Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2012 00:00

Резко выросло количество иностранцев в Нижегородской области

За 9 месяцев текущего года иностранцев и лиц без гражданства, зарегистрированных на территории Нижегородской области составило 121 883 человека, что на 23 процента больше, чем в прошлом году.

Об этом 8 октября на пресс-конференции рассказал начальник Управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области Владимир Бриккер.

За 9 месяцев текущего года оформлено 12623 разрешений на работу. Всего на сегодняшний день законно осуществляют трудовую деятельность 15 951 иностранный гражданин.

Основными поставщиками иностранной рабочей силы из безвизовых стран являются Узбекистан, Таджикистан, Армения и Азербайджан, из визовых стран - КНДР, Германия, Франция.

Кстати, показатель по количеству оформленных патентов на право осуществлять трудовую деятельность у физических лиц за 9 месяцев составил 8 601,что на 10 процентов выше прошлогоднего.

Владимир Бриккер также отметил, что за 9 месяцев этого года было выявлено 1 562 факта незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. К ответственности привлечено 1086 работодателей.

Он также добавил, что большая часть вновь прибывающих иностранных работников по-прежнему востребована в строительстве (62,5%),обрабатывающих производствах (15,8%), в сельском и лесном хозяйстве (2,8%).

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://ruskline.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений