Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2012 19:34

Конфликт между соседями в Нижегородской области пришлось разрешать судебным приставам

Граждане повздорили из-за водоотвода.

 По  сообщению службы судебных приставов Арзамасского районного отдела, наложен штраф на жителя И., который не только создает неудобство соседям, но и не желает подчиняться решению суда. 

Как следует из материалов дела, гражданин И. и гражданка М. соседствуют в родном селе Красное. Их дома стоят близко  друг к другу, при этом коттедж гражданина расположен чуть выше. Этого «чуть» и нежелания как-либо исправить ситуацию с лихвой хватает для того, чтобы после каждого дождя вода, спадающая с крыши коттеджа, подтапливала участок гражданки М. 

Женщина не стала мириться с такой неприятностью и подала в суд, который выиграла. Этот же суд обязал ответчика установить на крыше дома водоотвод. Домовладелец решение суда исполнять не стал. Тогда судебными приставами Арзамасского районного отдела УФССП России по Нижегородской области было возбуждено в отношении него исполнительное производство. В дальнейшем выяснилось, что молодой человек питает крайне неприязненное отношение к своей соседке. 

«Вы не представляете, рядом с кем мне приходится жить», - заявил он.

По сообщению приставов, не желающему исполнять решение суда домовладельцу был выписан штраф в размере 2500 рублей по статье 17.3 Кодекса административных правонарушений РФ, а также выставлен к оплате исполнительский сбор. Ничего этого упрямый мужчина оплачивать не стал, в связи с чем судебным приставом-исполнителем задолженность упрямого мужчины обращена на его зарплату. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.proza.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений