Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2012 08:30

Приговор выксунской автомобилистке-убийце оставлен без изменений

Адвокат Жанны Рассадиной просил сократить ей срок наказания, уменьшить размер денежной компенсации и отменить ограничение на право управления транспортным средством.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда,  оставлена без удовлетворения жалоба адвоката автомобилистки, совершившей ДТП в Выксунском районе.

Напомним, что приговором Выксунского городского суда от 26 июля 2012 года  автомобилистка была осуждена по части 6 статьи 264 УК РФ.

Как уже сообщал Newsroom24, 36-летняя автомобилистка Жанна Рассадина, 16 апреля этого года управляя автомобилем «Хендай Туксон» в состоянии алкогольного опьянения, нарушила правила дорожного движения и на скорости 110 километров в час совершила наезд на пешеходов – 25-летнюю Анну Жаркову и ее годовалого сына Ярослава,  в результате чего они погибли.

Рассадиной было назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении. Также с осужденной в пользу мужа погибшей и ее несовершеннолетней дочери была взыскана компенсация морального вреда, причиненного ему и его дочери, в размере 4 миллиона рублей.

В кассационной жалобе адвокат осужденной просил изменить приговор суда: снизить назначенное наказание, уменьшить размер денежной компенсации морального вреда, взысканного в пользу потерпевших и отменить назначение дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

Проверив материалы дела и обсудив доводы кассационной жалобы адвоката, судебная коллегия признала приговор суда законным, обоснованным и справедливым, не подлежащим изменению или отмене.

Все смягчающие обстоятельства уже в полной мере учтены судом в приговоре.

На основании этого судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда приговор Выксунского городского суда в отношении Жанны Рассадиной оставила без изменения, а кассационную жалобу ее адвоката – без удовлетворения.

18+

Источник: http://vykza.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений