Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2012 03:15

Нижегородец создал портал, чтобы сообщать в ДПС о неправильно припаркованных автомобилях

Алексей Клюев оставляет свое авто на подземной парковке и хочет, чтобы другие нижегородские автолюбители также парковались по правилам.

Как рассказал 4 октября в ходе круглого стола, посвященного  организации парковочного пространства в Нижнем Новгороде, руководитель новоиспеченного Интернет-портала «Дорконтроль.рф»  Алексей Клюев ресурс позволяет составить «почти оформленный протокол» о нарушении правил парковки. « Я работаю в центре города. Стараюсь оставлять автомобиль в подземной парковке, а до места работы хожу пешком. Получается быстрее и удобнее.  Могу сказать, что сейчас очень много проблем с парковками в спальных районах Нижнего Новгорода. Из-за этого страдают придомовые территории, а нередко и тротуары. На сегодняшний день, в Нижнем Новгороде не хватает автоэвакуаторов и сотрудников ДПС. Поэтому я создал этот некоммерческий проект в виде портала «Дорконтроль.рф». Отмечу, что мы не пытаемся создать портал, который будет наказывать нерадивых автовладельцев, мы хотим направить гнев людей в законопослушное русло. Вместо того, чтобы  от злости спускать друг другу колеса за неправильную парковку, нижегородцы смогут обращаться на наш портал. Работа «Дорконтроль.рф» заключается в том, что человек фиксирует нарушение в виде неправильно припаркованной машины с помощью сотового телефона или фотоаппарата, затем заполняет формуляр на нашем сайте и размещает туда фотографию нарушения. Автоматически это письмо, а также фотографию и координаты места «происшествия» получает УГИБДД», -объяснил Алексей Клюев работу портала.

На сегодняшний день проект «Дорконтроль.рф» уже готов. По словам Алексея Клюева, как только сотрудники УГИБДД согласятся плотно взаимодействовать с порталом, можно будет  продуктивно доносить информацию до нерадивых автовладельцев, что нельзя нарушать правила парковки. «В этом случае, проект «раскрутится» и заработает в  полную силу. Пока из 10 оформленных с помощью нового портала «протоколов», сотрудники УГИБДД отреагировали только на три», - добавил Алексей Клюев.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.ural.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений