Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2012 17:35

Сегодня День гражданской обороны

Также 4 октября отмечают День космических войск России и Всемирный день животных.

Сегодня – День гражданской обороны. По сообщению пресс-службы городской администрации, в связи с проведением тренировки по гражданской обороне 4 октября 2012 года в 6часов и 11 часов запланирована учебная тревога. Массовое оповещение населения будет транслироваться в эфире телеканалов ННТВ, «Первый» и «Россия», на радиостанциях «Россия», «Маяк», «Дорожное радио», а также через установленные на улицах города громкоговорители.

Также 4 октября президентским указом установлен День Космических войск. Он приурочен ко дню запуска первого искусственного спутника Земли, отмечаемый ежегодно 4 октября. День Космических войск празднуют те, кто занимается созданием и запуском космических аппаратов оборонного назначения.

Также сегодня - Всемирный день животных, который отмечается по инициативе сторонников движения в защиту природы. Празднуется он с 1931 года. 4 октября – День памяти католического святого Франциска Ассизского, который считается покровителем животных, к нему и приурочен Всемирный день животных. 

По народному календарю - Кондрат да Ипат, день плодородия и земледелия. Это день тружеников. «Не присядешь без дела на Кондрата да Ипата — будешь богатым», - напоминает поговорка. Есть еще одна поговорка: «Кондрат с Ипатом помогают богатеть богатым», которую, видимо, можно трактовать как «деньги – к деньгам». 

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений