Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2012 02:47

В Нижегородской области пройдет «День призывника»

Более тысячи юных нижегородцев познакомятся с жизнью и бытом военнослужащих Вооруженных Сил России

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, 5 октября 2012 года в 10.00 на базе Девятой мотострелковой бригады Западного военного округа состоится военно-патриотическая акция «День призывника Нижегородской области».

Целью этого мероприятия  станет знакомство нижегородцев - юношей призывного возраста -  с жизнью и бытом военнослужащих Вооруженных Сил, вооружением и боевой техникой, с целью воспитания у призывников чувства патриотизма и формирования у подрастающего поколения готовности к службе в Вооруженных Силах, защите Отечества, верности Родине.

Планируется, что в мероприятии примут участие начальник управления по обеспечению экономической безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке Правительства Нижегородской области Алексей Комлев, представители администрации Нижнего Новгород, а также более 1000 учащихся общеобразовательных учреждений региона и родители допризывников.

В программе предусмотрены показательные выступления учащихся Нижегородской кадетской школы и воспитанников центра патриотического воспитания «Отечество», посещение музея боевой славы соединения и показ современных образцов техники и вооружения.

Кстати, в рамках осеннего призыва 2012 года в России на военную службу будет призвано порядка 140 тысяч молодых людей. Из Нижегородской области в вооруженные силы РФ отправится около трех тысяч призывников.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений