Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2012 00:40

Первый Национальный съезд врачей России состоится 5 октября

Мероприятие пройдет в Государственном кремлевском дворце и соберет медиков из всех регионов России.

Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 10 августа 2012 года, 50% делегатов составят врачи медицинских организаций разного уровня, 30% - главные врачи и 20% - руководители органов управления здравоохранением.

Для обсуждения им будет представлены такие общие вопросы, как роль профессионального врачебного сообщества в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья; основные направления профессиональной подготовки и кадровой политики в здравоохранении и другие. Примечательно, что одной из тем дискуссии станет «Развитие самоуправления в профессиональной врачебной среде». Очень злободневно для Нижнего Новгорода, где весь сентябрь полыхал скандал со скорой помощью и в результате противостояния профсоюза с министерством здравоохранения был уволен главный врач Олег Кирзон.

Напомним, 9 сентября профсоюзный комитет нижегородской неотложки обратился с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. В письме медики заявляли о критическом состоянии финансирования и кадрового вопроса на скорой помощи. Реакция областной власти вызвала негодование медиков.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.vitbichi.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений