Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2012 16:57

Нижегородская прокуратура предлагает «Добро пожаловаться»

С начала 2012 года организованы прокурорские проверки по двадцати и более материалам о нарушении прав граждан, размещенным в СМИ.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, 2 октября состоялся круглый стол  Нижегородского отделения Ассоциации юристов России по теме «Правосудие и СМИ», в котором принял участие прокурор области Константин Кожевников.

Прокурор области отметил, что одним из принципов деятельности  органов прокуратуры в сфере соблюдения прав и свобод гражданина является принцип гласности, означающий открытость органов прокуратуры. Информируя о своей деятельности, с участием прокуратуры в первом полугодии 2012 года размещено в СМИ более 24000 выступлений. Работники прокуратуры постоянно проводят мониторинг материалов о нарушении федерального законодательства, размещенных в СМИ. Только с начала года прокуратура организовала проверки по двум десяткам таких материалов. 

Кроме того, совместно с телеканалом ННТВ выпускается телепередача «Правовой канал», где в прямом эфире работники прокуратуры отвечают на звонки телезрителей и дают разъяснения действующего законодательства. 

В октябре выйдет в эфир телепередача «Добро пожаловаться», где расскажут о том, каким образом органы прокуратуры помогают заявителям, какие действия осуществляют при рассмотрении жалоб. В качестве примеров будут использоваться  наиболее интересные и часто встречающиеся обращения граждан.

Также в рамках круглого стола обсуждалась возможность интернет-трансляции судебных заседаний.

18+

Источник: http://volga.lentaregion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений