Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2012 03:31

В Нижнем прошла церемония объявления городов-участников ЧМ-2018

Церемония превратилась для нижегородцев, которые пришли на площадь Минина и Пожарского в яркий, незабываемый карнавал.

 Напомним, вчера в 22.00 началась прямая трансляция торжественного объявления городов, которые получили право стать организаторами проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. В Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского  к этому событию готовиться начали еще за 1,5 часа. В секторе, отведенном для зрителей, фанаты бесплатно раздавали всем гостям палочки-стучалочки.

Всем желающим художницы раскрашивали лица. «Мы рисуем флаг России на лицах нижегородцев бесплатно. Главное, аккуратно нанести акриловую краску на лицо. Краску выбрали именно акриловую, чтобы рисунок не повредил дождь. Прошло всего полчаса, а я уже раскрасила более 30 человек»,- говорит художница Анастасия Кузнецова.

Студентке НГЛУ. им. Добролюбова Евгении Смысловой рисунок явно понравился. «Я состою в спортактиве нашего вуза. Футбол – это мое!» - радуется девушка.

Полностью «экипированные», с раскрашенными лицами все поклонники футбола, хоккея, да и просто здорового образа жизни подходили к главной сцене города. Там ребята танцевали под зажигательную музыку.

Веселились даже представители СМИ.

А на сцену выходили нижегородские певцы и хореографические ансамбли. Гостей развлекали гранд-балет «Черная кошка», ди-джей Топчий, мальчиковая группа «Дерзкие». С такими музыкальными подарками было не до скуки!

За кулисами готовились к выступлению группа футбольный фристайлеров  «Фрисквот- НН». Ребята приехали на праздник из Павлово. Они рассказали, что продвигают культуру фристайла в массы. Мальчишки готовились к показу таких дисциплин как ловер боди, апер боди, ситинг. По их словам, базовым трюкам каждый может научиться всего за месяц, если тренироваться пять раз в неделю.

За десять минут до начала церемонии объявления городов-организаторов матчей Чемпионата мира по футболу-2018 на сцену поприветствовать нижегородцев вышли высокие гости. Среди них были губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, его заместитель Дмитрий Сватковский, олимпийские чемпионы-нижегородцы, в числе которых были Елена Посевина и Николай Круглов. С приветственным словом к нижегородцам обратился Валерий Шанцев. 

«Совсем немного времени осталось до того момента, когда объявят города, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу. Мы уже подобрали площадку для строительства нового стадиона, разработали программу строительства гостиниц,  автодорожных походов, метро. Летом в Нижний Новгород приезжала оценочная комиссия FIFA.  Они восхитились нашим городом. Комиссию впечатлила Стрелка, великолепные городские пейзажи. Сейчас, мы очень волнуемся,  ждем, что наш город выберут. У нас очень сильные противники, но мы привыкли выигрывать! Привыкли быть первыми!» - сказал Валерий Шанцев.

Почетные гости спустились в фан-зону и там с плазменного экрана вместе со всеми пришедшими на праздник нижегородцами наблюдали за тем, кто же войдет в «золотой» список городов-организаторов ЧМ -2018. Прямой эфир церемонии проводил известный телеведущий Андрей Малахов, а церемонию открыл президент FIFA Йозеф Блаттер. В списке городов, Нижний Новгород объявили пятым городом, где будет проходить матч. В прямом эфире телеканала ОРТ губернатор Валерий Шанцев вместе с нижегородскими спортсменами радовался этой победе.

Ликованию нижегородцев не было предела. Некоторые  сразу подняли вверх транспаранты с надписями «Я люблю футбол», «Нижний  я болею за тебя», «Я люблю Нижний Новгород». Все радовались победе от души!

Затем почетные гости праздника поднялись на сцену, в знак победы взяли футбольные мячики и начали бросать их нижегородцам. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев был очень рад тому, что Нижний Новгород примет мировое первенство по футболу. Поделился впечатлениями и заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. «После того, как объявили наш город, я ликовал. На душе у меня радость и гордость за Нижний Новгород. Это событие накладывает на нас огромную ответственность. Сегодня написана  значимая строка в истории нашего города. Думаю, что последующие поколения это оценят! Кстати, у Нижнего Новгорода есть возможность построить самый современнейший стадион. Мы возведем стадион с раздвижной крышей. Его конструкция позволит проводить матчи в любое время года, как в жару, так и в холода. Думаю, что стадион станет одним из самых красивейших объектов в Нижнем Новгороде», - поделился Дмитрий Сватковский.

Те, кто получали от высоких гостей футбольные мячи, были приятно удивлены неожиданному подарку.

Победу Нижнего Новгорода закрепили красочным фейерверком.

Потом всех гостей своим выступлением порадовала группа «Ума-Турман».

По информации сотрудников ГУ МВД России по Нижнему Новгороду на праздник пришли около 3000 человек. Все были рады победе Нижнего Новгорода! Теперь у нашего города большое, светлое будущее!

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений