Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2012 01:35

У россиянки отобрали четверых детей органы опеки в Финляндии

Мать обвиняют в насилии. Среди четверых детей есть новорожденный ребенок - девочке всего неделя.

 28 сентября 2012 года сотрудники социальной службы Финляндии забрали четырех детей у россиянки Анастасии Завгородней, живущей в финском городе Вантаа, по подозрению в насилии над ними, сообщает РИА «Новости». Все началось после того, как в сентябре 2012 года шестилетняя дочка Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе. Учительница Вероники заявила социальной службе об якобы имевшем место избиении детей. Сначала финская полиция забрала Веронику и двухлетних двойняшек, а через три недели у россиянки забрали новорожденную дочь, которой исполнилась всего неделя.

Всех детей определили в приют, а затем в приемную семью. Новорожденною не дают кормить грудью – мать к детям не пускают.

Сейчас мама надеется на вмешательство российских дипломатических служб. Расследование по нынешнему делу финские обещают завершить в течение месяца.

Как сообщает «Российская газета», МИД РФ высказал «серьезную озабоченность» в связи с изъятием финскими властями детей гражданки РФ. «Посольство России в Хельсинки поддерживает постоянный контакт с Анастасей Завгородней, оказало ей содействие в подборе квалифицированного адвоката. 1 октября состоится встреча российских консульских работников с представителями социальных властей Финляндии, ведущими данное дело», - сказано в сообщении департамента информации и печати внешнеполитического ведомства. 

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений