Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2012 00:59

В Нижнем Новгороде спровоцировали дипломатический скандал

Сотрудники российской службы безопасности раздели охранников израильского министра туризма.

Как сообщает Israland,  дипломатический скандал произошел недавно в дни визита министра туризма Израиля Стаса Мисежникова в Россию. 

Как сообщило 28 сентября радио «Коль Исраэль», по прибытии Мисежникова в отель в Нижнем Новгороде, где должна была состояться конференция по проблемам туризма, сотрудники российской службы безопасности спросили охранников израильского министра о наличии у последних оружия. 

Израильтяне сказали, что оружия у них нет. Тем не менее их попросили пройти в специальную комнату, где российская охрана настояла на том, чтобы гости разделись – так тщательно искали у телохранителей Мисежникова оружие. 

Вскоре после этого посольство Израиля в Москве выразило протест в связи с инцидентом. Позже МИД Израиля передал соответствующее заявление в посольство РФ в Тель-Авиве. Ну и на этой неделе глава МИДа Израиля Авигдор Либерман, встретившись с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, высказал коллеге свои претензии по поводу действий российской стороны.

18+

Источник: http://www.isra.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений