Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2012 03:59

За два дня нижегородского бизнес-саммита было заключено 17 соглашений на 13 миллиардов рублей

В работе международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде приняли участие более 5000 участников из 15 стран.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительство Нижегородской области, 28 сентября, во второй день работы Международного бизнес-саммита, вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыли Международный промышленный салон. Вице-премьер и губернатор ознакомились со стендами Нижегородского авиастроительного завода «Сокол», а также компаний «Даниэли» и «Ока-Полимер». Аркадий Дворкович и Валерий Шанцев провели два раунда переговоров с нидерландскими и итальянскими инвесторами.

«Популярность бизнес-саммита у инвесторов – это следствие успешной работы региональных властей и их отлаженного взаимодействия с бизнесом. Переговоры с итальянскими, голландскими инвесторами показали, что за рубежом есть большой интерес к Нижегородской области. На мой взгляд, бизнес-саммит удался», - заявил Аркадий Дворкович , комментируя работу Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.

«Саммит прошел успешно. Масштабы саммита превзошли наши ожидания: более 5000 участников, делегации из 15 стран. Нижегородская область подписала 17 соглашений с капитализацией 13 млрд рублей», - отметил глава региона, подводя итоги двух дней работы бизнес-саммита.

По итогам переговоров с итальянскими и голландскими инвесторами вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович подчеркнул, что «нижегородские власти готовы предоставить зарубежным партнерам инфраструктуру, земельные участки и налоговые льготы, что существенно повышает инвестиционную привлекательность региона у потенциальных российских и зарубежных бизнес-партнеров».

Также в рамках второго дня работы бизнес-саммита прошло заседание комиссии по отбору проектов для Посевного фонда в рамках презентации инновационных проектов инвестору – InvestorDemoDay. На мероприятие были приглашены венчурные инвесторы, бизнес-ангелы, крупные предприниматели, представители госструктур. Для них провели презентации проектов в сфере ИТ, медицины, фармацевтики.

18+

Источник: http://www.ledinn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений