Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2012 23:29

Первый снег готовятся встретить животные нижегородского зоопарка

Питомцы зоопарка «Лимпопо» переезжают на зимние «квартиры».

Как сообщили корреспонденту NewsRoom24 в зоопарке «Лимпопо»,  с наступлением холодов экспозиция животных существенно не сократится. Зимой все теплолюбивые животные в зоопарке будут жить в своих отапливаемых зимних «домиках» со смотровыми окнами. Именно через эти окошки нижегородцы смогут увидеть питомцев.

Что касается неприспособленных к холодам животных, они будут обитать в крытых павильонах «Дом птиц и приматов» и «Империя инков», где постоянно поддерживается температура +27 градусов. Тепло будет не только животным, но и посетителям зоопарка.

Кроме того, с похолоданием изменится и рацион животных: он будет увеличен на 25 %.Сочные корма, которые зимой за несколько минут превращаются в лед, будут заменены на комбикорма и зерновые культуры. Также питание животных станет «дробным»: суточная норма пищи будет даваться питомцам зоопарка в несколько этапов, чтобы продукты не успевали замерзнуть.

В связи с морозами из экспозиции исчезнут куры различных пород. Также посетителям зоопарка не удастся увидеть сурков – они впадут в спячку. С конца декабря до начала марта будет спать и бурая медведица Ляля – такой сон нужен ей для того, чтобы выносить и родить малышей.

Африканскому трубкозубу Шанди, которая совсем недавно поселилась в зоопарке, адаптироваться к холодам не придется – «африканская гостья» будет жить в Доме птиц и приматов, где в любое время года поддерживается температура порядка +27 градусов.

Как рассказали в зоопарке «Лимпопо», в ближайшее время произойдет пополнение в экспозиции. Новой жительницей зоопарка «Русская деревня» станет нубийская коза, а в Балахнинском филиале зоопарка «Маленькая страна Лимпопо» скоро можно будет увидеть антилоп гарна.

Праздничные мероприятия в зоопарке начнутся уже с наступлением октября. Первого октября «Лимпопо» отмечает День пожилого человека. В этот день все пенсионеры получат возможность посетить нижегородскую страну птиц и зверей бесплатно при предъявлении пенсионного удостоверения.

В День защиты животных, 4 октября,  нижегородцы смогут покормить питомцев их любимыми лакомствами.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://namonitore.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений