Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2012 17:43

Центр подготовки спасателей открыл двери нижегородским школьникам

Курсанты кадетского класса попробовали себя в роли спасателей.

День открытых дверей для школьников прошел 27 сентября в Центре подготовки спасателей Нижегородской области. Как сообщается на сайте МЧС, в гостях у спасателей были курсанты кадетского класса.

Ребятам провели экскурсию по центру, показали учебные классы и тренировочные площадки, где спасатели проходят профессиональную подготовку и повышают своё мастерство.

Кадеты увидели специальное снаряжение: веревки, карабины, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, водолазные костюмы, кислородные баллоны и маски, - в общем, то, без чего невозможно проведение сложных и рискованных спасательных операций.

В гаражном боксе центра подготовки спасателей ребята увидели спасательный автомобиль и автомобиль разминирования с набором специального инструмента, а также судно на воздушной подушке.

Под присмотром опытных инструкторов центра подготовки курсанты примерили на себя современное «оружие спасения». Попробовали разрезать стальные прутья при помощи гидравлики, которую применяют при деблокировании пострадавших в ДТП, подержали ружье, которым на время усыпляют диких животных; а также примерили специальный защитный костюм, используемый при поиске и обезвреживании мин и взрывоопасных снарядов.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений