Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2012 03:42

Администрация Нижнего Новгорода и голландская компания DHV B.V. подписали соглашение о сотрудничестве

В Нижнем Новгороде планируется реализовать проект легковозводимых парковок из стеклопластика по системе Park4all.

Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, сегодня состоялась встреча главы администрации города Олега Кондрашова с представителями компании DHV B.V. (Нидерланды), в ходе которой был подписан Протокол о намерениях на сотрудничество между муниципалитетом и голландской фирмой.
Открывая встречу, градоначальник отметил, что коллеги из Нидерландов за последние несколько месяцев посетили Нижний Новгород два раза, прониклись атмосферой города, и теперь их можно считать практически нижегородцами.
«На прошлой встрече мы договорились с главой администрации города о продолжении сотрудничества. Сегодня наша устная договоренность получила официальное письменное подтверждение. Подписание Протокола позволит укрепить контакты между нашими странами и будет способствовать расширению двусторонних связей», - отметил директор компании по городскому и региональному развитию, законодательству и финансам Кис Ян Бандт.
 «Сегодня произошло уникальное событие - впервые муниципалитет заключил комплексное соглашение по развитию с крупной европейской компанией. Мы хотим, чтобы голландские партнеры поделились опытом по созданию комфортной для жизни среды. Основные линии развития сотрудничества определены - это сохранение самобытности города, использование научного и творческого потенциала, а также экологическое развитие. Уверен, что заключение рамочного соглашения даст новый импульс развитию города», - сказал глава администрации города Олег Кондрашов.
По итогам встречи стороны договорились о перспективных направлениях дальнейшей работы. С помощью специалистов из компании DHV B.V. в Нижнем Новгороде планируется реализовать проект легковозводимых парковок из стеклопластика по системе Park4all. Голландцы также выразили готовность принять участие в развитии территории на месте будущего стадиона для Чемпионата мира по футболу, разработке ландшафтного дизайна для парков города. 

18+

Источник: http://www.makeit3d.nl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений