Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2012 02:26

Между Нижним Новгородом и Израилем скоро установят прямое авиасообщение

Об этом рассказал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин после встречи с официальной делегацией государства Израиль.

В ходе переговоров с официальной делегацией государства Израиль во главе с министром туризма Стасом Мисежниковым стороны обсудили перспективы и определили приоритетные направления развития сотрудничества между Нижним Новгородом и Израилем. Ключевым вопросом встречи стало увеличение туристического потока в обоих направлениях.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин обратил внимание на то, что с Израилем у Российской Федерации сложились добрососедские отношения.  В Нижнем Новгороде эти отношения должны получить развитие. « В Израиле я отдыхал 12 раз. Очень много путешествовал по этой стране на автомобиле.  У этого государства огромное культурное наследие, - говорит Олег Сорокин.-  Поэтому для туристов программа пребывания в стране может быть очень насыщенной.  Прямое авиационное сообщение в Израиль поможет увеличить туристические потоки в эту страну. Уникальное географическое положение, культурные ценности и те православные реликвии, которые хранятся на территории государства Израиль, делают эту страну интересной для нижегородцев».

Представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов, который участвовал во встрече, отметил, что Израиль славится интересными туристическими маршрутами.

Олег Сорокин также добавил, что государство Израиль уже оказывает поддержку туристическому бизнесу в Нижнем Новгороде. «Задача власти со стороны государства Израиль и Нижнего Новгорода  стимулировать интерес нижегородцев к Израилю и увеличивать туристические потоки в эту страну. Для этого,  в ближайшее время из Нижнего Новгорода будет организован прямой авиарейс в Израиль», - сказал Олег Сорокин.

В свою очередь, министр по туризму Израиля Стас Мисежников отметил, министерство по туризму государства Израиль помогает нижегородским туроператорам рекламировать Израиль. «Наше  министерство 50 на 50 берет на себя расходы по рекламе нашего государства для туристов. Контакты с Нижним Новгородом очень хорошие. Думаю, что в дальнейшем связи между Израилем и Нижнем Новгородом будут укрепляться», - резюмировал Стас Мисежников.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://i02.fsimg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений