Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2012 03:42

«Предвыборные обещания Сопина не выполнены», - Шумский

Заместитель председателя Городской думы Дзержинска прокомментировал деятельность Виктора Сопина на посту главы города химиков.

«Я начал работать в Дзержинске на момент прихода Виктора Сопина, поэтому я помню предвыборные обещания будущего мэра и могу сделать вывод, что все они не выполнены», - заявил журналистам заместитель председателя Городской думы Дзержинска, заместитель генерального директора ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» Юрий Шумский, комментируя деятельность Виктора Сопина на посту главы города химиков.

«Так как я являюсь президентом ФК «Химик», то тема развития спорта для меня особенно актуальна. В 2011 году из городского бюджета были выделены средства на реконструкцию домашнего стадиона. Из этих средств было освоено 28 млн рублей, но работы так и не были проведены. Реконструкция стадиона завершилась только в июне 2012 года, из-за чего команда была вынуждена проводить игры не в Дзержинске, а в Нижнем Новгороде. До сих пор на стадионе не сделан подогрев поля, хотя, согласно графику, эти работы должны были быть проведены еще в 2011 году», - отметил Шумский.

«В сфере ЖКХ и коммунального хозяйства также имеются пробелы. В прошлом году я был шокирован тем, что ремонт дорог не был закончен в осенний период, и асфальт на городских улицах укладывали в декабре, во время снегопада.

На данный момент в Дзержинске не закончен ремонт крыш в многоквартирных домах. По состоянию на сентябрь 2012 года разыграно только 40 – 45% тендеров на ремонт крыш, и неизвестно, будут ли отремонтированы многоквартирные дома до зимы», - рассказал Шумский.

«Что касается экономического развития территории, то я помню, как Виктор Сопин говорил о развитии нефтехимического кластера, но дальше идеи это обещание никуда не продвинулось. Мне кажется, что, говоря о развитии нефтехимии в Дзержинске, Виктор Сопин не понимает о чем идет речь. Кроме того, за это время в городе не открылось ни одного нового производства.

В сфере здравоохранения также нет никаких улучшений. В медицинских учреждениях города можно наблюдать большие очереди и за последний год эта ситуация серьезно усугубилась. То есть, улучшений нет ни в одной отрасли», - резюмировал Шумский.

Кстати, на 27 сентября 2012 года назначено очередное заседание Городской Думы. В повестке дня - 31 вопрос, в том числе «О внесении изменений в Устав городского округа город Дзержинск» (преодоление вето Мэра города).

Ранее дума Дзержинска проголосовала за изменение Устава города. Дзержинские депутаты сохранили всенародные выборы главы города, но изменили систему управления: теперь всенародно избирается глава города, он же председатель Думы, а глава администрации (сити-менеджер) назначается по контракту.

18+

Источник: http://afisha.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений