Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2012 02:23

Преступлений в Нижнем в этом году стало на 22 процента меньше

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, количество преступлений в городе за 8 месяцев 2012 года сократилось.

26 сентября на заседании Городской Думы с  докладом выступил начальника Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду Андрея Коновалов. Он рассказал о работе Управления МВД России по Нижнему Новгороду за январь –август текущего года.  «За 8 месяцев 2012 года совершено 19 223 правонарушения, что на 22% меньше, чем в прошлом году. Для сравнения,  в январе – августе 2011 года было совершено 24 623 правонарушения.  «Отличился» Автозаводский район. На его территории было совершено  3 935 преступлений. На 13% меньше зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений, на 11 % меньше стало убийств, на 22% - разбоев, на 34% -грабежей, на 42% - краж, квартирных краж - на 46%.  На 30% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах,  на 27% стало меньше преступлений,  совершенных на улицах», - отчитался Андрей Коновалов.

По его мнению, причиной улучшения ситуации является развитие благоприятного климата в городе – строительство ФОКов, проведение культурно-массовых мероприятий, активная воспитательная работа с молодежью.

 Глава города Олег Сорокин высоко оценил работу нижегородских полицейских, но  отметил, что вызывает беспокойство рост правонарушений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения и безработными гражданами.

  «58 процентов лиц, совершивших противоправные действия в городе, не имеют постоянного места работы, а значит заработка. Создание новых рабочих мест может заметно снизить количество преступлений. Мы понимаем, что этому будет способствовать создание благоприятных условий для открытия новых производств и привлечения инвестиций. В этом направлении мы  активно работаем и готовы оказать содействие всем инвесторам. Вторым не менее важным фактором уменьшения преступности является снижение уровня потребления алкоголя нижегородцами. Кстати, достойная работа также поможет многим отказаться от пагубной привычки», - сказал Олег Сорокин.

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений