Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2012 00:23

13 миллионов рублей было выделено из городского бюджета на летнее трудоустройство подростков

Более 3,5 тысяч нижегородцев в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие в работе трудовых бригад во время летних каникул.

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, 27 сентября в 13.00 в Нижегородском театре «Комедiя» заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова подведет итоги летней кампании по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14до 18 лет в период летних каникул.

По словам начальника управления по труду и работе с населением Галины Гуренко, городской Центр занятости населения дал направление на временное трудоустройство 3545 подросткам, более 96% их них были трудоустроены администрацией Нижнего Новгорода на дополнительные рабочие места, созданные за счет муниципального бюджета. На эти цели было направлено более 13 миллионов рублей. Для трудовых бригад устанавливался четырехчасовой рабочий день. Заработная плата подростков составила от 3156 до 4600 рублей. 

В ходе торжественного мероприятия лучшие рабочие коллективы будут награждены дипломами администрации города и сертификатами на приобретение подарков.

«Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан позволяет им приобрести определенные профессиональные навыки и опыт, учит общению в коллективе, а также дает возможность самим зарабатывать деньги. Как показывает практика, дети в первую очередь хотят быть полезными, а потому даже получая сравнительно небольшую заработную плату, выполняют любые поручения с большой ответственностью и желанием», - прокомментировал итоги реализации городской программы по временному трудоустройству подростков глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

18+

18+

Источник: http://www.perm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений