Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2012 22:08

В этом году в Нижнем возводят на 42% больше жилья

Фактически за январь по август введено в эксплуатацию 258 тысяч .кв. метров, в том числе многоквартирных жилых домов 223 тысяч квадратных метров, а объектов индивидуального жилищного строительства 34,5 тысяч квадратных метров.

Об этом, 26 сентября рассказал директор департамента строительства Юрий Щеголев. Он отметил, что за аналогичный период прошлого года было ведено в эксплуатацию 181 тысяч кв. метров ( прирост – 42%), из них многоквартирных жилых домов-  151 тысяч кв.метров(прирост-47%), индивидуальное жилищное строительство – 30 тысяч кв. метров ( прирост-  15%). «Лидером среди районов по вводу жилья в эксплуатацию стал Канавинский район. На его территории осуществлен ввод 27% от общего объема вводимого жилья на территории города», - сказал Юрий Щеголев.

Он также отметил, что на рынке строящегося жилья в августе 2012 года наблюдалось повышение цен. «В августе средняя цена за 1 кв. метр в новостройке составила 53,7 тысяч рублей. По сравнению с тем же периодом 2011 года новостройки подорожали на 20%. «Одной из причин повышения цен является снижение количества предложений на рынке готового жилья. В 2012 году разрешения на строительство выданы на 38 многоквартирных домов общей площадью 343 тысяч кв. метров. Таким образом, общая площадь строящихся домов в августе 2012года превысила миллион кв. метров», - сказал он.

В свою очередь,  глава города Олег Сорокин добавил, что по вводу жилья график соблюдается. «На сегодняшний день на 25% увеличен ввод жилья в эксплуатацию. По сравнению с тем, что было, показатели хорошие, но маленькие по сравнению с  тем, что необходимо. В ближайшие годы нужно удвоить количество вводимого жилья на территории города. Это позволит  сбить цены и удовлетворить запросы от жителей города относительно ввода жилья», - сказал Олег Сорокин.

18+

18+

Источник: http://www.zem.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений