Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2012 21:18

Депутаты гордумы изменили зонирование в границах улиц в Нижнем Новгороде

В Генеральный план города, утвержденный постановлением Думы в марте 2010 годы, 26 сентября внесены изменения.

В границах улиц 50-летия Победы, Сормовского шоссе, Бурнаковского проезда, проспектов Героев в Московском районе зоны производственно-коммунальных объектов III и IV классов вредности изменены на ПК-4 – зону производственно-коммунальных объектов V класса вредности.

Как следует из протокола публичных слушаний, прошедших 18 июня 2012 года в офисе ООО «Алмаз-Антей Строй», изменение зонирования на территории производственной площадки, включающей территорию Нижегородского машиностроительного завода и ОКБМ им Африкантова, связано якобы с изменением экологической ситуации в связи с ликвидацией опасного производства, размещенного ранее на застраиваемой в настоящее время территории. На месте нескольких цехов будут возведены, как обещают представители ООО «Алмаз-Антей Строй», будут воссозданы экологически чистые производства с новыми технологиями и по новым, более жестким требованиям к экологии. Зоны производственно-коммунальных объектов III и IV классов вредности, уменьшается запретная зона для строительства жилищных объектов до 50 метров. По утверждению заместителя руководителя ООО «Алмаз-Антей Строй» В. А. Тихонова, это повлияет и на изменение застройки и развитие района в целом.

Как сообщил на публичных слушаниях в присутствии 7 жителей района, новый завод даст городу более 5000 рабочих мест. Предприятие будет работать на оборонную промышленность. 

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://speleo.marshruty.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений