Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2012 18:35

Активисты нижегородских общественных движений раздают листовки в кремле

Сегодня на заседании Гордумы депутаты будут принимать решение по ряду острых вопросов.

Как передает корреспондент NewsRoom24, в настоящее время в кремле идет раздача листовок. Так, инициативная группа общественного движения «Город, право, суд и я» распространяет открытое письмо в адрес губернатора Шанцева, депутата Гордумы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и других. 

Цитируем: «Сегодня, когда права и свободы человека в нашем великом городе остались за бортом интересов власти, на обочине системы правосудия, мы с вами остались беззащитны перед беспределом Системы. Давайте вместе бороться за свои интересы! Потому что завтра любой из нас может оказаться беззащитным перед бездействием чиновников и абсурдными решениями судов. Но мы – граждане прекрасного города, где свобода всегда значила так много, где человек стремился дышать полной грудью, жить, творить, добиваться успехов. Мы готовы помочь всем, кто ощутил своей кожей холодную, равнодушную сталь прикосновения бюрократической машины. Кто понял, что закон не равен здравому смыслу. И мы сегодня готовы поддержать жителей Ковалихинской и Семашко в борьбе за свое место под солнцем, в неравной битве за свои права. Стройке, которая идет по головам, не быть!»

Одновременно члены организации «СпасГрад», раздавая листовки нижегородцам, призывают их обратить внимание на планы власти по масштабному строительству на площади Горького.

«При строительстве необратимо пострадает сквер имени Горького – объект культурного наследия, визитная карточка города и уникальное собрание редких видов зеленых насаждений», - бьют тревогу они.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений