Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2012 16:00

Тигра и выдру поздравили с днём рождения в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

Тигру исполнилось четыре года, а выдре – три.

Как сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо», вчера здесь состоялся двойной праздник. Амурский тигр Эмир отметил четвертый день рождения, а выдра Немо - третий. Именинники получили подарки от зоопарка и опекунов. 

Представители ОАО «Нижегородский Водоканал», приемные родители выдры, презентовали ему разноцветные мячи, а также двух карпов. Немо устроил настоящее водное шоу: поднимал мячики носом, подныривал под них и подбрасывал вверх, пытался играть в футбол. А потом пришло время рыбалки, и здесь Немо оказался на высоте: буквально за пару минут первая рыба была поймана водным охотником. 

Амурский тигр Эмир ждал поздравления с нетерпением, расхаживая перед смотровым стеклом своего вольера и разглядывая два мясных торта, которые работники зоопарка приготовили специально ко дню рождения полосатого хищника. Для приготовления угощения было использовано 10 кг отборного мяса, чтобы полакомиться мог и сам именинник, и его подруга Амура. Однако тигр предпочел обед баскетбольному мячику, также подаренному ему в этот день. Эмир с удовольствием плескался с игрушкой в бассейне, бегал с мячом по всему вольеру, и только вдоволь наигравшись, приступил к поеданию мясного торта. Когда перед вольером тигров не осталось посетителей, наблюдавших за играми тигра, на праздничный обед пришла и Амура.  

«Праздники для наших животных мы устраиваем регулярно, просто не на все из них приглашаем журналистов. Но выдра и тигр -  это очень социальные животные, которые любят внимание людей и готовы резвиться, никого не стесняясь. Мы рады, что наши подарки и дары опекунов пришлись именинникам по вкусу и вызвали у них столько положительных эмоций», - рассказали сотрудники зоопарка «Лимпопо».

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений