Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2012 08:18

Бригады нижегородской неотложки вынуждены заправлять кареты скорой помощи за свой счет

Поставщик бензина для скорой, выигравший конкурс, заявил об отсутствии топлива на своих заправках.

 Бригады нижегородской неотложки вынуждены заправлять кареты скорой помощи за свой счет. «С 3-х часов ночи 25 сентября начались перебои с бензином, - сообщил NewsRoom24 заведующий оргметодотделом  скорой Владислав Тарычев. – Наши бригады не могли заправляться. Потом в 5 часов выяснилось, что у поставщика еще и в компьютерной программе сбой, в результате чего треть бригад оказались с нулевым балансом на топливных карточках».

В настоящее время на заправках поставщика совсем отсутствует бензин.

«В половине восьмого мне позвонили с Автозаводской, Канавинской и Ленинской подстанций, что машины возвращаются с почти пустыми баками«, - сказал Тарычев.

По словам Владислава Тарычева, бригадам рекомендовано пока заправиться за свой счет, потом личные траты будут компенсированы. Вот только каким образом, пока неизвестно.

Напомним, 9 сентября профсоюзный комитет нижегородской неотложки обратился с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. В письме медики заявляли о критическом состоянии финансирования и кадрового вопроса на скорой помощи. Реакция областной власти вызвала негодование медиков.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://fr.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений