Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2012 05:26

Пугающий синий забор появился в сквере на улице Звездинка в Нижнем Новгороде

Граждане, обеспокоенные сохранностью зеленых насаждений в любимом месте отдыха, обращаются в агентство NewsRoom24.

Как удалось выяснить корреспонденту NewsRoom24, сквер на Звездинке ожидает глобальная реконструкция, спонсором которой выступает ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». В настоящее время идет работа над проектом реконструкции, который, есть надежда, в скором времени будет презентован общественности.

В настоящее время ОАО «Теплоэнерго» ведет в сквере работы по капитальному ремонту подземной магистральной теплотрассы, проходящей по территории улица Малая Покровская вдоль здания Главпочтамта, далее по скверу Звездинка и вдоль жилого дома №3 по ул. Володарского.

По сообщению пресс-служба Теплоэнерго, замена сетей необходима  для  обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей (с учетом износа  трубопроводов и конструкций).

Как выяснилось, замена этого участка была запланирована на следующий год, но в связи с тем, что будет выполняться комплексное благоустройство территории сквера на Звездинке, работы начаты в этом году.

Работы на этом объекте ведутся в три этапа:

1-й этап – участок от входа в сквер Звездинки до пересечения улиц М. Покровская и Б. Покровская.

2-й этап - участок вдоль жилого дома №3 улицы Володарской до здания ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» ул. Звездинка,11.

3-й этап – территория сквера Звездинка.

«На территории сквера теплотрасса проложена под тротуаром и газонами с естественной растительностью. Зеленые насаждения в зоне производства работ не произрастают. Снос деревьев при ремонте теплотрассы не предусмотрен», - заверяют в пресс-службе Теплоэнерго.

Весь комплекс работ по капитальному ремонту тепловой сети будет завершен в декабре 2012 года.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений