Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2012 04:24

Программа развития физкультуры и спорта получила отличную оценку нижегородских депутатов

Программа была создана по инициативе главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, в понедельник прошло первое заседание рабочей группы по обсуждению проекта долгосрочной муниципальной программы по развитию спорта. Программа была создана по инициативе главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

Директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин, представляя свое любимое «детище», отметил, что программа должна обеспечить прорыв в материально-техническом обновлении базы спорта, насытить город разнообразными, доступными и повсеместными спортивными сооружениями – от простых дворовых турников до физкультурно-оздоровительных комплексов и многофункциональных спортзалов. 

В результате реализации программы с 2013 по 2017 годы Нижний Новгород с последнего места по количеству жителей, увлекающихся физкультурой и спортом, должен выйти в лидеры среди городов – миллионников. Расчетная стоимость пятилетней программы составляет 14 миллиардов 632 миллиона рублей. 

Заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова предложила подобрать земельные участки и пустующие муниципальные помещения для частных инвесторов, которые хотят строить в микрорайонах новые спортивные залы, бассейны, теннисные корты и т.д. Также Беспалова акцентировала внимание депутатов на необходимости увеличивать зарплату тренеров для решения острой кадровой проблемы в муниципальных спортивных учреждениях. 

По мнению Беспаловой, муниципальная программа по развитию спорта необходима для участия в федеральной программе. Такую возможность глава города Олег Сорокин обсуждал на состоявшейся встрече с Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Путь привлечения федеральных инвестиций последовательно развивается. Администрация города создала проект муниципальной программы за три месяца. 

Рабочая группа обсудила проект, депутаты внесли свои предложения по содержанию программы и выразили желание содействовать работе по развитию спорта в Нижнем Новгороде.

18+

18+

Источник: http://www.apn-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений