Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2012 01:09

«39 поездок» могут отменить в октябре в Нижегородской области

Interfax-Russia сообщил, что 24 сентября прокурор Нижегородской области Константин Кожевников внес протест на постановление облправительства, ограничившее месячное количество поездок по единому проездному для льготников.

Старший помощник прокурора области Анжелика Яковлева сообщила, что «установлено, что ограничение предельного количества поездок по единому социальному проездному билету свидетельствует об ухудшении условий предоставления мер социальной поддержки, что противоречит федеральному законодательству».

Стало известно, что со времени вступления в силу данного постановления Нижегородского правительства в прокуратуру области поступило несколько десятков обращений граждан, в том числе коллективных заявлений.

В соответствии с федеральным законодательством данный протест должен быть рассмотрен в 10-дневный срок. То есть 8 октября правительство области должно либо отменить ограничение проезда, либо дать какой-либо дать альтернативный ответ прокуратуре.

Напомним, с 1 сентября 2012 года стоимость единого социального проездного билета (автобус, трамвай, троллейбус, метро) составляет 300 рублей. Теперь пользоваться единым билетом можно в том числе, и на пригородных маршрутах в радиусе 50 км от границ населенного пункта, где проживает льготник, на всей территории области. Такое решение было принято после ряда обсуждений рабочей группы, в состав которой вошли, в том числе, представители департамента транспорта и 14 депутатов Законодательного собрания Нижегородской области. 

В преддверии перехода в 2013 году на единый электронный проездной, установлен лимит – 39 поездок.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений