Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2012 22:30

Паспорта готовности многоэтажек к отопительному сезону оформлены на 91 процент

Меньше всего паспортов сделано в Нижегородском районе, где оформлено только 82% паспортов. Это связано с тем, что в районе много домов пятой и шестой категорий.

Как рассказал директор городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин, в многоквартирных домах, которые находятся в ведении ТСЖ, оформлено 92% паспортов готовности.

«Из 250 муниципальных котельных к отопительному сезону готовы 242. Пробный пуск тепла проведен на более чем 7000 многоквартирных домах, - сказал Сергей Синицин. - Из 211 школ города к отопительному сезону готовы 196, из 326 детских садов – 312, из 29 зданий соцзащиты готовы 22. Что касается топок, то 95 процентов муниципальных котельных уже участвовали в пробном пуске тепла. Недостающие 5 процентов составляют котельные, которые разжигаются для небольших объектов. Эти котельные начинают подавать тепло, когда поступают заявки от тех объектов, которые находятся в ведении этих котельных. Если заявок нет, значит тепло не подается. Но это отнюдь не свидетельство того, что система не готова. Котлы не хотят разжигать раньше наступления холодов, потому что это связано с потреблением газа, а значит и с его оплатой. Как правило, основная подача теплоснабжения начинается, если в течение пяти дней температура воздуха держится на отметке минус восемь градусов. Но вышестоящим руководством распоряжение о пуске тепла может быть дано и раньше. После выхода постановления, тепло подается в течение 10-12 дней. Это время отводится на розжиг котельной и полную регулировку систем отопления в каждом подъезде жилого дома. Думаю, что в этом году пуск тепла пройдет организованно».

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений