Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2012 22:00

Бесхозные канализации приведут в порядок в Нижнем Новгороде

В ходе еженедельного оперативного совещания 24 сентября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своим заместителям усилить работу с бесхозными городскими объектами.

«Я понимаю, что решить вопрос в одночасье невозможно. Достаточно сказать, что у нас в городе на сегодня насчитывается порядка 7 тысяч подобных объектов, которые фактически никому не принадлежат. Повторения ситуации, как в микрорайоне «Медвежья долина», допустить нельзя. Вопиющий случай, когда мы даже помочь не имеем права – ведь объект не принадлежит муниципалитету», - отметил Олег Кондрашов.

Напомним,  в микрорайонах «Медвежья Долина» и «Водный мир» около домов скапливались фекальные стоки. Вероятная причина происшествия - нарушения при проектировании и строительстве, которые осуществляла компания «Жилстрой-НН». Более того канализации оказались неправильно юридически оформленными.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, руководитель КУГИ и ЗР Валентина Никулина проинформировала градоначальника и участников оперативного совещания, что в начале сентября состоялось решение суда, в соответствии с которым признано право муниципальной собственности за канализационной насосной станцией в «Медвежьей долине» и документы на оформление переданы в территориальное управление Росреестра.

Кроме того, градоначальник напомнил директору департамента строительства Юрию Щеголеву о личной ответственности за приемку в эксплуатацию новых многоквартирных домов и микрорайонов.

«Жилые кварталы не могут в перспективе обслуживаться без соответствующих инженерных сооружений. Принимать жилые микрорайоны без инженерной инфраструктуры - порочная практика прошлого века», - подчеркнул Олег Кондрашов.
 

18+

18+

Источник: http://www.arhcity.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений