Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2012 20:57

Поклонники Pussy Riot могут стать лицом нового каталога IKEA 2013

Жители Екатеринбурга творчески подошли к фотоконкурсу, организованному компанией IKEA: для участия в конкурсе они сфотографировались в масках в стиле группы Pussy Riot.

Девушка из Екатеринбурга победила в конкурсе «Стань главным лицом с обложки», который проводит шведская сеть магазинов IKEA. Участница сфотографировалась в интерьере магазина в компании своих друзей. На снимке они одеты в балаклавы, подобные тем, которые использовала для своего скандального молебна панк-группа Pussy Riot.

Отметим, суть конкурса заключается в том, что в определенный день необходимо прийти в IKEA и сфотографироваться в специально подготовленном интерьере. Затем на сайте магазина проводится голосование при помощи лайков соцсетей.

Фотография из Екатеринбурга получила 1431 лайк - максимальное количество за все время проведения конкурса, сообщает АПИ-Урал. Снимок принес победителям пять тысяч рублей. Также они получат персональный каталог, на обложке которого будет сделанный ими кадр. Компания специально выпустит единственный экземпляр с фото победителя. А вот рискнет ли компания напечатать все каталоги 2013 года с этой фото - пока вопрос. Хотя по условия конкурса самые популярные снимки будут использованы в качестве иллюстраций нового фирменного каталога Ikea на 2013 год.

Сегодня, уже после публикации новости, появилась информация, что с сайта компании IKEA убрали фотографию с людьми в балаклавах. Вместо изображения опубликован такой текст: «Компания IKEA – коммерческая организация, которая осуществляет свою деятельность вне политики и религии. Мы не можем позволить использовать наш рекламный проект как площадку для агитации любого рода».

18+

18+

Источник: http://www.apiural.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений