Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2012 11:25

Юные художники показали руководителям города красочных оленят

По итогам конкурса рисунков «Юный олененок – символ Нижнего Новгорода», который был приурочен к Дню города, лучшими из лучших стали две коллективные работы и пять индивидуальных.

Конкурс, организованный департаментом организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города, проводился в два этапа. Сначала участники представляли свои работы в администрацию района по месту жительства. На втором этапе отбирали 5 лучших работ от каждого района. В холле 3 этажа здания администрации Нижнего Новгорода была организована выставка.


Юные художники создавали оригинальный образ символа города на бумаге формата А3. В работах ребята использовали не только краски, но и засушенные листья, мох, цветные ленты, ткань, макароны, крупы.

Ирина Быкова работает в детском саду №230. В этот же садик ходит и ее дочка – пятилетняя Светочка. Ирина  вместе с дочуркой решила принять участие в конкурсе «Юный олененок – символ Нижнего Новгорода». «Мы рисовали олененка  около трех часов. Потом раскрашивали его гуашью. Отдали рисунок в районную администрацию и совсем не надеялись, что он выйдет на город. Мы очень рады победе!», - говорит мама.

Но если для мамы Иры нарисовать этот рисунок не составляло труда, то вот для маленькой Светочки сложнее всего было нарисовать рожки у олененка. «Рожки у оленя большие, как ветки деревьев. Рисовать их сложно», - сказала Светочка.

В числе победителей были коллективы детских садов №№32 и 319. Юные умельцы своими руками сделали красочные аппликации из макарон и пшена. Руководители детских садов получили в подарок для своих воспитанников настольные игры – «Хоккей».

Всех победителей угощали сладкими конфетами, печеньем и соком.

Юных художников пришли поздравить с победой глава города Олег Сорокин и глава городской администрации Олег Кондрашов. Глава городской администрации отметил, что подрастающее поколение - наше будущее, поэтому важно, чтобы дети с самого раннего возраста воспитывались в любви к своему городу. «Этот конкурс призван развивать творческие способности маленьких нижегородцев и учить их видеть город и его символ в новых ракурсах», - сказал Олег Кондрашов.

Олегу Сорокину особенно понравился рисунок «Олененок – символ спортивного Нижнего Новгорода», который нарисовала шестилетняя воспитанница детского сада №234 Женя Акимова. «Этот рисунок я выбрал потому, что он стал напоминанием мне о грядущем чемпионате мира по футболу-2018. Думаю, что если такой олень станет символом Нижнего Новгорода, у города будет большое спортивное будущее», - сказал Олег Сорокин.

Все победители получили подарки. Девчонкам достались куклы, а вот единственный мальчик, который дошел до финала конкурса – Сережа Смолкин получил настоящий мужской подарок – игрушечный автомобиль.

В завершении маленького праздника «отцы города» сфотографировались с юными художниками.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений