Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2012 02:42

Нижегородка Людмила Печникова отправляется на конкурс «Учитель года в России»

23-й Всероссийский конкурс пройдет в Липецке С 22 сентября по 2 октября.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, в заключительном этапе конкурса примут участие 76 финалистов региональных этапов из всех федеральных округов России. Нижегородскую область в конкурсе представляет победитель областного конкурса «Учитель года Нижегородской области – 2012» учитель русского языка и литературы гимназии № 13 Нижнего Новгорода Людмила Печникова.

Участников в ходе заключительного этапа конкурса ждут несколько испытаний: претенденты должны обобщить свой профессиональный опыт, презентовать личный Интернет-ресурс с методическими авторскими разработками, отражающими инновационный опыт работы, а также в ходе уроков в липецкой гимназии представить свою методику преподавания. Качество, новизну, актуальность и творчество конкурсантов оценит жюри, в состав которого войдут абсолютные победители и финалисты конкурса прошлых лет, эксперты Министерства образования и науки России, руководители школ, ректоры ведущих вузов. Работу жюри возглавит ректор МГУ имени  М. В. Ломоносова Виктор Садовничий,

Напомним, что в преддверие конкурса 12 сентября 2012 года Людмила Печникова провела открытый урок вместе с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Глава региона пожелал успехов Печниковой и вручил ей памятный подарок, выразив надежду, что он принесет педагогу удачу на конкурсе.

По признанию педагога, такое внимание со стороны главы региона придало ей уверенности в собственных силах. «Открылось «второе дыхание», появился бойцовский дух, - рассказала Людмила Печникова. – Я долго шла к этому конкурсу – 22 года работы, три года участия в городских и региональных этапах, и я должна занять призовое место».

Во втором туре конкурса примут участие 15 человек, набравших наибольшее количество баллов в первом туре. По итогам конкурса выбирается пять победителей и один абсолютный победитель.

Победителю и лауреатам конкурса вручается главный приз конкурса «Хрустальный Пеликан». Все участники финала конкурса награждаются нагрудным знаком «Учитель года», почетными дипломами и подарками.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений