Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2012 21:21

Пожарные поезда 30-летней давности в Нижегородской области меняют на новые

Горьковской железной дороге передан пожарный поезд, который будет дислоцирован на железнодорожной станции Нижний Новгород-Сортировочный.

 Как сообщает пресс-служба ГЖД, пожарные поезда нового поколения могут использоваться не только для ликвидации возгораний, но и при техногенных ЧС на железной дороге.

Такие поезда в отличие от своих предшественников, выпущенных 20-30 лет назад, имеют большие емкости для воды и быстрее ей заправляются. Кроме воды в пожарном поезде есть необходимый запас огнетушащих средств (пенообразователя).

Новый пожарный поезд ГЖД оснащён энергоустановкой мощностью 16 киловатт, которая позволяет обеспечивать бесперебойную подачу электроэнергии при движении поезда. В составе поезда есть кухня, душевая, места для отдыха работников дежурного караула, состоящего из 7 человек. Он оборудован стационарной и переносной радиостанциями, мобильной связью, а также системой «ГЛОНАCС».

Новые пожарные поезда разработаны ОАО «РЖД» совместно с ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России», Воронежским вагоноремонтным заводом, ОАО «Вагонреммаш». 

18+

18+

Источник: http://www.securitytech.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений