Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2012 06:00

Дождевая канализация Нижнего Новгорода требует почти триста миллионов рублей

20 сентября в ходе заседания постоянных комиссий городской Думы замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов сообщил, что на строительство ливневой канализации и очистных сооружений из городского бюджета в 2013 году планируется выделить 294 млн рублей.

 По сообщению пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, уже выполнена перекладка коллектора по улице Карла Маркса в микрорайоне «Мещерское озеро» и наружных сетей дождевой канализации по переулку Союзный в Сормовском районе и по улице Карла Маркса. Кроме того, новая ливневка построена вдоль автодорожных подходов к совмещенному мосту через реку Ока и по улице Горького.

По словам Сергея Миронова, на развитие дождевой канализации Нижнего Новгорода в 2013 году планируется выделить 294 млн рублей. «Если мы получим необходимый объем финансирования, то большая часть из этих средств 207,5 млн рублей будет направлена на строительство ливневок в микрорайоне Мещерское озеро», - заявил Сергей Миронов.

Кроме того, по словам заместителя главы администрации, 63 млн рублей запланированы на строительство ливневого коллектора в районе дублера Анкудиновского шоссе и 23,5 млн рублей на систему водоотведения в поселке Комсомольский Сормовского района.  

18+

18+

Источник: http://www.gvozdem.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений