Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2012 02:28

Жители Ковалихи вышли на пикет к стенам мэрии

Сегодня утром перед совместным заседанием комиссий городской думы жители многострадального дома №51 по улице Ковалихинской вышли отстаивать свои права к стенам мэрии.

Протестующие держали в руках транспаранты с просьбами к чиновникам - найти застройщику новую площадку для строительства. В руках у некоторых были листовки, с громкой надписью «Нет  стройкам во дворах!».

Жители домов с улиц Ковалихинская и Семашко сказали, что ежедневно с 15.00 до 17.00 устраивают пикеты около строительной площадки.

«Дом, который собираются возводить, лишит нас солнечного света, свободного места для прогулок, парковок, деревьев. Стройка опасна для близлежащих домов, потому что грунты в данном месте нестабильные, под землей – речка. Новый дом может обрушиться. В пяти метрах от стройки - детский сад. Мы не хотим, чтобы наши дети дышали строительной пылью», - кричали жители домов с улиц Ковалихинская и Семашко.

С транспарантом стояла жительница дома №53 по улице Семашко - Маргарита Миронычева.

«Застройщик Игорь Имбряев незаконно захватил землю жителей дома №51 по улице Семашко. Строительство продолжается несмотря на наши митинги. Около дома № 51 хотят поставить 18-этажную «многоэтажку». Мы уже третий год боремся с этой стройкой. Когда обращаемся к властям, Шанцев Сорокин и Кондрашов  заверяют нас, что возводить дом не будут, но по факту строительство идет. Мы пришли к стенам городской администрации, чтобы узнать у городских властей, что происходит, почему стройка не остановлена», - говорит Маргарита Миронычева.

Что касается городских властей, то пока они не стали комментировать сложившуюся ситуацию.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений