Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2012 02:22

Нижнему нужно интенсивнее осваивать подземное пространство – Дмитрий Кузин

Депутат Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ГК «Кварц» прокомментировал НьюсРум24 ситуацию с обсуждаемым строительством торгового центра на пл. Горького в Нижнем Новгороде.

Как заявил агентству Дмитрий Кузин,  «если подземный торговый центр не нарушит целостность облика площади Горького, и работа будет выполнена умело с архитектурной точки зрения, почему бы не воплотить этот проект в жизнь». 

Он также сообщил, что градостроительная тенденция мегаполисов заключается в освоении и развитии подземного пространства. «Сегодня площадь Горького – это стоянка автомобилей.Что плохого в том, что все автомобили уйдут под землю, а наверху останется озелененная и благоустроенная территория. Посмотрите, как организована парковка в торговых центрах Москвы и за рубежом», -напомнил депутат.

По его мнению, «депутаты,представители всех ветвей власти должны внимательно отнестись к развитиюситуации с планируемым ТЦ на пл. Горького, учесть все риски». «Решения необходимо принимать сбалансировано и взвешенно, не отметая разумных возможностей с самого начала», - считает Дмитрий Кузин.

Напомним, что ранее комитетпо экологии гордумы единогласно принял планспасения сквера, разбитого на территории площади Горького. Реакция членов комиссии стала ответом на негодование ряда нижегородцев по поводу предполагаемого строительства на месте сквера.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений