Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2012 19:47

Яблони расцветут на главной улице Нижнего Новгорода

Деревья на Большой Покровской посадят дети из экологического центра «Зеленый парус».

Как сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода 21 сентября глава администрации Нижегородского района Игорь Согин вместе с ребятами, занимающимися в детско-юношеском центре «Зеленый парус» посадят деревья на Покровке.

Деревья поместят в специально предназначенные для них архитектурные формы. Всего на участке от Театральной площади до улицы Грузинская появится 31 яблоня. Для улицы, являющейся одной из «визитных карточек» города, выбраны саженцы  декоративного гибридного ягодного сорта.

«Саженцы яблони гибридной не только неприхотливы к условиям окружающей среды, но и обладают высокими декоративными качествами. Это, обязательно подчеркнет уникальный архитектурный облик главной пешеходной улицы Нижнего Новгорода», - кандидат сельскохозяйственных наук, главный специалист отдела коммунального хозяйства и благоустройства Нижегородского района Максим Смертин.

Посадка деревьев будут проведена в рамках реализации городской программы озеленения. Напомним, что 5 мая 2012 года на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова студены различных вузов Нижнего Новгорода под руководством специалистов по благоустройству администрации Нижегородского района уже посадили саженцы крупномерных деревьев яблони гибридной «Парадизка». Все деревья прижились и в конце лета даже плодоносили.

18+

18+

Источник: http://photoshare.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений