Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2012 15:30

Аварийный гидроузел в Дзержинске отремонтировали наполовину

По сообщению пресс-службы администрации города, в городе выполнено 50% объема работ по капитальному ремонту нижнего гидроузла на реке Вьюница.

До последнего времени нижний гидроузел находился в аварийном состоянии. Его конструктивные элементы существенно пострадали от коррозии и стали не пригодными для эксплуатации.

"Для нормального функционирования реки помимо ремонта гидроузла необходимо провести работы по очистке дна реки. В этом случае грунтовые воды, которые находятся близко к поверхности, во время паводка не будут подтапливать территории, а уйдут в реку", - пояснил первый заместитель директора "Регионального центра экологического мониторинга" Владимир Орехов.

"После того, как будет закончен капитальный ремонт нижнего гидроузла реки, мы сможем подать заявку в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области на финансирование работ по расчистке дна реки Вьюница на участке между гидроузлами. Это значит, что у реки появится нормальное русло", -  отметил заместитель начальника управления инвестиций, международных и межрегиональных связей администрации г. Дзержинска Вячеслав Мурадов.

Стоимость ремонта гидроузла  - более 14 млн рублей.

18+

18+

Источник: http://dzr.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений