Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2012 02:06

«Заработная плата врачей в районах области в 1,5 раза выше, чем в среднем в экономике региона», - Валерий Шанцев

В ходе рабочего визита в Семеновский и Воротынский районы Губернатор Нижегородской области вручил ключи от нового жилья молодым специалистам

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в минувшие выходные в ходе рабочего визита в городской округ Семеновский и Воротынский район принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых домов молодым специалистам.

«Сегодня 37 врачей, учителей, тренеров, работников культуры из двух районов области получили новые дома. В Семенове и Воротынце закрыты практически все вакансии. Разговаривал с главным врачом Воротынской ЦРБ, он отмечает, что у него работает пять терапевтов и все ведут прием», - заявил Валерий Шанцев. Глава региона отметил, что участие в областной целевой программе принимают также специалисты из других регионов страны. «Сегодня общался с молодым врачом из Дагестана. Он получил образование там, а сюда переехал работать вместе с семьей», - подчеркнул Губернатор.

Как отмечает Губернатор, в планах Правительства Нижегородской области до 2013 года в рамках региональной целевой программы «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области» обеспечить жильем не менее тысячи участников. В 2012 году новое жилье получат порядка 400 молодых специалистов.

«У врачей в районе зарплата порядка 30 тысяч – это в 1,5 раза выше, чем в среднем в экономике региона. Безусловно, это правильное направление, потому что и учителя, и врачи, и те, кто работает в спорте и культуре, воспитывают наше новое поколение. А за будущее нужно платить», - констатировал Валерий Шанцев. 

Кроме того, в рамках своего рабочего визита в районы области глава региона проинспектировал реализацию программы развития производительных сил. Валерий Шанцев познакомился с проектом строительства завода по производству кварцевого песка в городском округе Семеновский. «Это очень важное производство. Сегодня «Борский стекольный завод», например, возит кварцевые пески из Владимирской области, но в скором времени такое производство будет и у нас», - отметил Валерий Шанцев.

Также Губернатор проверил ход технического перевооружения предприятий перерабатывающего комплекса. «В Воротынце завершается строительство маслосырзавода. Такие предприятия крайне важны для нашей области, потому что нам необходимо улучшить свои позиции по показателям производства мяса и молока, а этот завод даст хорошие мощности», - заключил Валерий Шанцев.

18+

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений