Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2012 00:25

Ограничение льготного проезда могут отменить в Нижнем Новгороде

На совместном заседании городской Думы Нижнего Новгорода поднимут вопрос об отмене 39 льготных поездок. Об этом договорились депутаты 17 сентября в ходе постоянной комиссии гордумы по транспорту и связи.

Как рассказал председатель думской комиссии по транспорту и связи Алексей Гойхман, к нему в приемную часто начали приходить пенсионеры и говорить, что "тридцать девятую поездку нам сделали на кладбище". Поэтому депутат отметил, что городская Дума должна вмешаться в этот вопрос и направить обращение к губернатору.

"Сегодня льготники, чтобы ездить от дома до магазина вынуждены совершать одну пересадку. Эти тридцать девять поездок могут обернуться тем, что скоро у нас пенсионеры начнут ездить "зайцами"", - сказал он.

В свою очередь, депутат гордумы Александр Котюсов отметил, что аналогичная ситуация была в Новосибирске. "Из-за 33 поездок в Новосибирске пенсионеры подняли митинги. Там глава региона взял инициативу в свои руки. Он приостановил решение областного законодательного собрания и отменил лимит на поездки. Сейчас у льготников в Новосибирске безлимитный проездной. У нас же решение о 39 поездках принимало правительство Нижегородской области. Если обратиться к губернатору, возможно, он отменит решение и льготники вновь смогут ездить по безлимитным проездным билетам", - сказал депутат.

"Я за то, чтобы сегодня льготный безлимитный проезд был не только в социальных автобусах, но и в маршрутных такси. На мой взгляд, если мы сосчитаем людей, которые нуждаются в более чем 39 поездках и льготников, которые пользуются меньшим количеством поездок, то разница будет небольшая. На мой взгляд, немногим людям нужно, чтобы количество льготных поездок было чуть больше, чем 39", - добавил Алексей Гойхман.

 

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://lentaregion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений