Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2012 03:19

80-летие ГАЗа отметили церемонией спецгашения марок и конвертов

Сегодня состоялась торжественная церемония памятного штампования марок и конвертов, выпущенных к 80-летию Горьковского автомобильного завода.

Как сообщает пресс-служба Почты России,  в церемонии спецгашения приняли участие директор Нижегородского филиала Почты России Сергей Щелкунов и директор Дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

«Почта России – наш давний и надежный партнер. На протяжении многих лет мы поставляем Почте России технику для  обеспечения нужд разветвленной инфраструктуры ведомства. Очень приятно, что наше взаимодействие идет и в другом направлении – к значимым датам в истории компании Почта России выпускает почтовые марки с символикой и автомобилями ГАЗ, что отражает высокую популярность брэнда Горьковского автозавода в нашей стране», - сказал Вадим Сорокин.

Юбилейные конверты с изображением автомобилей ГАЗ в количестве 100 тысяч экземпляров появились в почтовых отделениях регионов России, в том числе Нижегородской области в феврале 2012 года. Наибольшие партии получили города, в которых находятся предприятия «Группы ГАЗ»: Нижний Новгород, Павлово, Заволжье, Ярославль, Ульяновск, Миасс, Саранск, Барнаул, Брянск, Курган, Ликино-Дулево, Голицыно и другие.

На лицевой стороне юбилейного конверта изображены Главная проходная ГАЗа, украшенная государственными наградами, легкий коммерческий автомобиль «ГАЗель», а также эмблема предприятия с лозунгом: «1932 – 2012. Горьковский автозавод – 80 лет для новых поколений».

На конверте напечатана марка с литерой «А», благодаря которой письма весом до 20 гр. можно пересылать по территории Российской Федерации без доклейки почтовых марок.

В апреле 2012 были выпущены три марки с легендарными моделями Горьковского автозавода ГАЗ-АА, ГАЗ-М1, ГАЗ-67 (серия «Оружие победы») и серия почтовых карточек.

Выпуск тематической серии марок, отражающих историю автомобилей ГАЗ и вклад завода в победу в Великой Отечественной войне, вызвал большой интерес общественности, а также коллекционеров филателистической продукции. Машины марки ГАЗ неоднократно изображались на почтовых карточках, конвертах и марках – важно, что в юбилейный для завода год эта традиция была продолжена.

18+

18+

Источник: http://profkom.gaz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений