Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2012 02:55

Нижегородские пенсионеры будут пользоваться транспортом по талонам до марта 2013 года

Как сообщил на пресс-конференции 10 сентября директор департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев, талоны на проезд планируется отменить 1 марта 2013 года в связи с переходом на электронный проездной билет.

 По его словам, в настоящее время компанией "НоваКард" уже ведется разработка соответствующих документов и закупка оборудования для производства карточек.

Директор департамента транспорта отметил, что количество поездок также будет ограничено и составит 39 поездок.

"Сначала новая система будет введена в крупных городах – Нижний Новгород, Бор, Дзержинск, Арзамас. Нужно потерпеть до введения электронного билета", – сообщает Александр Зубарев.

По мнению Александра Зубарева, ограничение поездок в общественном транспорте – норма справедливая. Кроме того, он отметил основное преимущество действующей системы проезда – она позволяет осуществлять бесплатные поездки из разных населенных пунктов в другие.

На пресс-конференции также присутствовал председатель Нижегородского областного совета ветеранов Юрий Кирилюк. "Ветераны просят отменить талонную систему. Она напоминает нам о тяжелых послевоенных временах, когда были введены талоны. Мы готовы заплатить по 400-500 рублей, если у нас не будет ограничения на поездки и не будет талонов", – заявил он.

Председатель областного комитета ветеранов труда Маргарита Кузоватова считает введение талонов "очень неудачным экспериментом". "Это моральное унижение для пенсионеров. Мы против талонной системы", – заявила она.

Напомним, с 1 сентября был введен единый социальный проездной, предполагающий ограничение поездок до 39. Система введена в преддверии перехода на единый электронный проездной, который состоится в 2013 году. 

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений