Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2012 20:10

Нижегородцы солидарны с работниками "скорой"

На городском форуме активно обсудили открытое письмо на имя губернатора, которое в агентство NewsRoom24 передали сотрудники нижегородской неотложки.

Множество откликов оставили на городском форуме пользователи Интернета, выражая свое отношение к тем условиям, в которых оказались сотрудники скорой, заявляющие о критическом состоянии в кадровой обеспеченности и финансировании своей службы.

К одному из немногочисленных негативных высказываний относительно работы нижегородской "скорой", высказанному в обсуждении письма, было поставлено без малого 60 "минусов", в то же время почти 30 "плюсов" поставлено посту нижегородки Julchik: "Несколько раз сталкивалась. Ни разу не подвели. Когда стеноз у ребенка был при ларингите приехали через 5 минут, и когда подозрение на сотрясение тоже оперативно приехали и осмотрели. И в больницы отвозили раз шесть. Никаких нареканий".

Еще отклики на письмо:

НатаДо: "У самой муж на скорой работает, вместо врача и фельдшера работают по одному фельдшеру. Рецепты не выписывают, они обязаны оказать экстренную первую помощь из имеющихся у них лекарств и оборудования (кстати тонометр у него свой, за свои деньги куплен, т.к их нет на скорой). Лет 10-15 назад за смену было 8-10 выездов, теперь до 20 и больше бывает. Зарплата за вычетом налогов 12000 руб. Как на эту зарплату прокормить семью? И не надо говорить, что пусть уходит, потому, что если все, кому не хватает и работают, потому что призвание, то вообще скорой не будет".

Черемушка: "Подпишусь под каждым словом. У меня сестра фельдшером на скорой работает, СУТКИ ЧЕРЕЗ СУТКИ, чтобы как-то существовать. Когда начинаем с ней беседовать на тему увольнения из СМП, она отвечает: "Куда я пойду, я больше ничего не умею". Это значит, что она может роды принять и на ДТП выехать, внутривенный укол сделать и т.д., а торговать не может. Каждому свое, только этих людей есть, за что уважать и за что платить гораздо большую зарплату".

Кларнетистка: "Когда с бабушкой случился удар, то вызвали скорую. Приехали два молодых человека, быстро сориентировались, все сделали, отвезли ее в больницу. Мы с матерью тогда растерялись, они и нас организовали. Мы потом узнали их фамилии, написали им благодарственное письмо".

RUSDVL: "Ситуация там реально катастрофическая. Тесть на скорой работает, 2 смены это уже в порядке вещей - некому работать совсем за такие деньги и с таким отношением".

Фельдшер: "Наконец-то наше начальство чухнулось. Работать и вправду почти невозможно. Ни кадров, ни з/п, и от необоснованных вызовов задыхаемся, на них же, кстати, и травмы получаем. Как, скажите, в таких условиях помочь тому, кто и правда в нас нуждается? По воле случая именно к такому больному не успеешь! И с такими з/п БЕЗ призвания на ТАКУЮ работу не придёшь!!!".

Фото - автора.


18+

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений