Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2012 00:14

По наркобизнесу в Нижнем Новгороде ударит "Гром"

8 сентября в столице региона спецназ наркополиции отметит профессиональный праздник.

Известно, что наркобизнес в настоящее время продолжает оставаться одним из наиболее прибыльных видов преступной деятельности.

Приоритетными направлениями в сфере противодействия наркопреступности для органов наркоконтроля являются перекрытие каналов контрабандных поставок наркотиков в нашу страну, выявление мест незаконного изготовления и складирования наркотических средств, разоблачение организаторов и активных участников наркогруппировок и преступных сообществ; и в этом деле спецназ ФСКН – ударная сила наркополиции. Спецподразделения главного антинаркотического ведомства страны носят грозное название "Гром".

По имеющейся статистике, каждое третье задержание сегодня сотрудниками наркоконтроля проводится при силовой поддержке спецназа. Ежегодно около тысячи раз бойцам в черной униформе приходится применять специальные средства. Буквально каждую неделю происходит боевое соприкосновение с криминальными лицами: при задержаниях, обысках, иных следственных и оперативных действиях Наркомафия показывает зубы, и без жестких действий по противодействию наркотрафику не обойтись. Привычным делом для спецназа ФСКН стали захваты наркосбытчиков в салонах автомобилей. Одним из злачных мест по сбыту "дури" являются наркопритоны, скоростные штурмы которых спецназом застают изготовителей и распространителей зелья врасплох.

К сотрудникам, проходящим службу в подразделениях специального назначения, предъявляются особые требования: боец спецназа должен быть физически развит и готов к выполнению ответственных служебно-боевых задач, иметь отменное здоровье и высокие морально-психологические качества. В спецназе ФСКН служат обученные, смелые и дисциплинированные люди. Бойцы наркоконтроля должны обладать не только хорошей физической подготовкой, но и интеллектом, а также юридическими знаниями. От правильности и слаженности их действий зависят успех операции и жизни участвующих в ней людей.

Спецназ наркополиции сжигает изъятые у наркодиллеров наркотические вещества.

Сотрудники спецназа наркополиции с детьми из нижегородского лагеря "Орленок". 

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений