Поиск по сайту
Жизнь
06.09.2012 23:23

Редкие журавли были жестоко искалечены из-за "Полета надежды" Владимира Путина

По сообщению Justmedia.ru студентка биофака Мария Гончарова написала 6 сентября на своей странице "ВКонтакте", что один журавль попал в винт дельтаплана, на который забыли установить защиту.

"Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки)", — заявила Гончарова.
Птицы пострадали, возможно, во время транспортировки к месту полета с президентом, о котором сообщалось ранее .

По информации Piter.tv журавлей-стерхов растят в Окском государственном природном биосферном заповеднике в Рязанской области, а затем перевозят в поселок Кушеват на Ямале, откуда их и планируется отправлять на зимовку в Среднюю Азию под предводительством пилота-дельтапланериста.

"Я, конечно, глупая, но мне обидно, что все эти люди стебутся над нашими детьми-стершатами. … Представьте, что он (Путин) поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках. И один из детей, его ожидаючи и тренируясь, попал в винт дельтаплана (отчего-то в Сибирь не повезли защиту для винта из Окского; после его гибели – привезли и установили). А, между прочим, он был умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать. Звали его Ижма. Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, настоящий альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому», - смело написала Мария Гончарова.

По словам студентки, при перевозке погиб еще один птенец, которого звали Омола. «Он был самым большим и сильным, в детстве – самым ленивым, порядком раздражал своим неуемным упрямством, и еще у него было темное пятнышко на правой радужке. Его звали Омолой», - сообщила Мария, возмущаясь, что птиц погубили только из-за того, чтобы они могли один раз пролететь за президентом.

По информации NewsRoom24 два часа назад Мария Гончарова удалила запись на своей странице и в своем блоге.

18+

18+

Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений