Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2012 20:42

Реальный уровень безработицы в Нижнем Новгороде, возможно, в 16 раз выше официального

По данным Нижегородской службы занятости населения на 1 июля в городе официально зарегистрировали около 5 тыс. безработных. Независимые эксперты рынка труда заявляют, что в августе реальный показатель оказался в 5-6 раз выше.

"Служба занятости в опубликованном отчете заявила, что на 1 июля в Нижнем Новгороде уровень безработицы составляет 0,8%. Это необъективно. Уверен, что реальный показатель – не ниже 12-13%", - сообщил NewsRoom24 заместитель руководитель известного кадрового интернет-агентства Алексей, пожелавший не называть полное имя.

О серьезных расхождениях данных государственной и коммерческих служб занятости говорят и другие факты.

По информации Нижегородской государственной службы занятости в июле работу в Нижнем Новгороде искало 10 090 человек, а по информации нижегородского филиала Job.ru на 16 августа – 102 459 человек.

Нижегородский администратор сайта Дарья Солодина сообщила NewsRoom24, что количество вакансий не может удовлетворить всех соискателей, так как их размещено всего лишь для 3 956 человек. То есть реально найти работу может лишь один человек из 25-ти нижегородцев.

При этом проще всего найти работу в продажах и промышленном производстве.
 

18+

18+

Автор: Андрей Маков
Источник: http://www.news29.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений