Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2012 01:48

Социальная акция, пропагандирующая «Детский телефон доверия», стартует в Нижегородской области

Завтра социальная акция пройдет одновременно в Нижнем Новгороде и Арзамасе.

Социальная акция, пропагандирующая «Детский телефон доверия», стартует в Нижегородской области. Первый ее этап в поддержку телефона доверия с общероссийским номером 8-800-2000-122 состоится завтра одновременно в Нижнем Новгороде и Арзамасе. 

В этот день операторы мобильной связи начнут массовую рассылку на сотовые телефоны нижегородцев СМС-сообщений с предложением записать номер «Детского телефона доверия» в свою адресную книжку и на телефоны своих детей. Одновременно волонтеры на улицах будут предлагать прохожим сохранить номер телефона в своем мобильнике.

Нижегородская область подключена к «Детскому телефону доверия» с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122 с 1 ноября 2010 года и работает в двенадцатичасовом режиме с 9.00 до 21.00. Основные принципы работы этого телефона — конфиденциальность и бесплатность. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Ежеквартально на «Детский телефон доверия» поступают более девяти тысяч звонков, из которых каждое второе — от детей, попавших в трудную ситуацию.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений