Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2012 20:40

Военный городок построят в Нижнем Новгороде

Глава города Олег Сорокин в ходе оперативного совещания сообщил, что в Сормовском районе будет строиться военный городок,в котором возведут многоэтажные дома на 1800 новых квартир.

«Для развития города это большой плюс. У военных будут новые благоустроенные квартиры», - сказал глава города.

Он также отметил, что Минобороны РФ и администрация Нижнего Новгорода готовят соглашение о передаче заброшенных территорий министерства обороны в собственность муниципалитета. В Нижнем Новгороде земли в районе Анкудиновского шоссе и территории бывшего училища тыла будут переданы городу. Олег Сорокин поручил администрации города подготовить необходимую документацию, чтобы вопрос о передаче объектов был рассмотрен на заседании городской Думы. 

«Полтора года при поддержке губернатора проводились переговоры о передачи земель министерства обороны на баланс города. Губернатор Нижегородской области лично встречался с министром обороны и поднимал эти вопросы. Сейчас «лед тронулся», и в собственность города перейдет огромное количество земель. Территории, на которых сегодня грязь, хлам, бомжи будут благоустроены. Сейчас соглашение о передачи земель, которые ранее были в собственности города, готовится к подписанию», - заявил Олег Сорокин. 

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://nedvigmoste.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений