Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2012 02:15

Дом образцового содержания на улице Фруктовой отметил день рождения

Даже дождь не стал помехой большому празднику, который жители устроили прямо во дворе своего 9-этажного дома, которому сегодня исполнилось 35 лет.

 Дом №7/2 так широко отмечает свой день рождения уже второй раз – пять лет назад также весело праздновали 30-летний юбилей, а сегодня решили закрепить традицию: украсили подъезды, 

накрыли стол, 

устроили выставку рукоделья, 

пригласили самодеятельных артистов и гостей из соседних домов. 

Но главным действующим лицом на празднике была председатель совета многоквартирного дома Александра Ивановна Черутова – именно благодаря ей дом теперь носит звание образцового.

Соответствующий диплом вручил Александре Ивановне глава Нижегородского района Игорь Согин. 

 «Для нас этот дом особенный. Весь город обойдите – такого не найдете. Здесь к дому относятся с любовью. Ему - 35 лет, а выглядит лучше, чем многие 10-летние здания. Это все потому, что у дома есть хозяйка – Александра Ивановна Черутина. Практически все делается благодаря ее энтузиазму и энергии», - сказал Игорь Согин.  

Валентина Герасимовна Тюгайкина живет в 89 квартире этого дома все 35 лет. 

Она раскрыла главный секрет образцового содержание жилища. «Мы все стараемся поддерживать порядок. Здесь же разные люди появляются – новые жильцы приехали – на стенах в подъезде появились выбоины и царапины. Я пошла в Александре Ивановне, попросила красну, сама прошла СС 1 по 9 этаж и все подкрасила. А недавно на первом этаже у нас кто-то стал окурки о стену тушить. Я повесила объявление: «о стену окурки не тушить» - и перестали. Главное, не быть равнодушным. Еще хочу сказать спасибо нашему депутату Олегу Валентиновичу Сорокину – он нам и лавочки во дворе сделал, ни в чем не отказывает. Ведь Александра Ивановна, если что нужно, в первую очередь к нему обращается. Он никогда не отказывает».

Николай Григорьевич живет на соседней улице – в доме №4 на Усилова. 

Он пришел специально, чтобы поздравить соседей, говорит, что завидует им белой завистью. «Такие праздники сплачивают коллектив, приносят в жизнь доброту и радость. Хотел бы, чтобы и наш дом также отметил день рождения», - сказал он.

Именно с такой инициативой обратилась к жителям и районным властям хозяйка дома-юбиляра. Александра Ивановна предложила сделать такие праздники регулярными, чтобы начать новую городскую традицию. А потом обратилась к соседям стихами собственного сочинения:

«Сегодня мы дому справляем уже 35 - для дома годов многовато.
 Многие здесь появились на свет, а кто-то уехал куда-то.
144 квартиры у нас. Уж многих пробили седины.
 Мы новых жильцов принимаем с душой, живет мы семьею единой».

18+

18+

Автор: Елизавета Королева
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений