Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2012 20:09

4 ноября будет открыта вторая очередь ФОКа при школе № 186 в Советском районе

Представители городской администрации проинспектировали ход строительных работ физкультурно-оздоровительного комплекса для детей.

С парадного крыльца ФОКа пристрой практически не видно. Стройку можно обнаружить только по наличию синего забора.

А вот на строительной площадке работа идет полным ходом. Фундамент уже заложен.  Из бетонных блоков рабочие активно делают стены здания.

По плану вторая очередь ФОКа будет состоять из одного большого и двух малых спортивных ( тренажерных) залов. Четыре больших помещения для детских настольных игр.

Посмотреть ход строительства приехали чиновники городской администрации. Глава администрации Олег Кондрашов обратил внимание на то, что работы должны быть выполнены не только быстро, но и качественно.

«В этом году будут сданы ФОКи в Канавинском и Автозаводском районе. В 2013 году планируется строительство ФОКов на проспекте Гагарина  в Приокском районе и на улице Германа Лопатина в Нижегородском районе. Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса при школе № 186, то здесь смогут заниматься как взрослые и дети. Ведь в ФОКе будет не только бассейн, но и большой спортивный зал. Кстати, детишки смогут ходить в ФОК бесплатно. Платные услуги будут введены только для взрослых, а также на отдельных спортивных секциях», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. 

«Ошибки прошлых десятилетий нужно исправлять. Мы приняли решение начать в 2013 году проектирование и строительство сразу 7 спортивных комплексов при школах. Это очень важно для решения задач по приобщению подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни», - добавил он.

За последние пять лет в городе были установлены 45 спортивно-игровых комплексов, построен спортзал при школе №151, а на территории школы №118 - футбольное поле, беговые дорожки, площадки для баскетбола и военизированная полоса препятствий, введен в эксплуатацию бассейн при школе №186 и ФОК лицея №165.

В свою очередь, директор авторской академической школы №186 Михаил Буров отметил, что сегодня в России особая роль отведена спорту. Поэтому строительство ФОКов крайне актуально. " ФОК важен для жителей Советского района. На сегодняшний день, в бесплатные детские кружки, которые проходят в ФОКе, уже нет. Занят бассейн, фитнес-зал, зал для занятий восточными единоборствами. Потребность в ФОКе высока. Поэтому вторая очередь ФОКу необходима. В большом спортзале будут проходить крупные соревнования по баскетболу, волейбол и флорболу.  Детям будет где провести третий час физкультуры", - сказал директор школы №186 Михаил Буров.

 

На сегодняшний день 12 школ Нижнего Новгорода остаются без спортивных залов. Администрация Нижнего Новгорода уже определила школы, где в первоочередном порядке начнется строительство спортивных залов: №№119, 176, 120, 67, 47, 28, 38.
Напомним, что в 2012 году при подготовке школ Нижнего Новгорода к новому учебному году закуплен инвентарь и проведен ремонт 30 спортзалов. Из городского бюджета на эти цели направлено около 50 млн. рублей.
Кроме того, в течение нескольких лет планирует установить спортивные комплексы для учащихся старшего звена в 70 школах и детские спортивно-игровые комплексы для детей начального звена в 84 школах города.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений